• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Вопрос-ответ

Уважаемые получатели ежемесячных детских пособий!
В связи с обращениями по вопросу выплаты детских пособий ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» сообщает о том, что в соответствии с действующим законодательством выплата следующих видов пособий:

  • по уходу за ребёнком до 1,5 лет,
  • ежемесячного пособия до 16 лет,
  • ЕДВ нуждающимся семьям при рождении 3-го и последующих детей и других видов производится ежемесячно.

Таким образом, в текущем месяце Вы получаете выплату за данный месяц (Например: в марте получаете за март).

Законодательством не предусмотрена конкретная дата выплаты пособий.

Учреждением выплаты производятся в течение месяца по 30(31) число текущего месяца.

  

Нажимая кнопку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных.



   Максим 07 Апреля 2014

Какие льготы и меры социальной защиты установлены для участников боевых действий?

Полномочия центра для льготной категории ветераны боевых действий, предусматривают только выплаты ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ). В соответствии со ст.16 Закона Российской Федерации от 16.12.1994г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий производится оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членам семьи совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг ветеранам боевых действий не предусмотрены. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

   Eвгения 07 Апреля 2014

Положен ли мне материнский капитал,если у меня родится третий ребенок.На первого и второго я ничего не получала.И если мне положен этот материнский капитал,то когда можно будет им воспользоваться?

Право на получение регионального (семейного) материнского капитала имеют женщины, родившие третьего и последующих детей начиная с 01 января 2012 года. Распорядиться средствами регионального материнского (семейного) капитала можно по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей. Средства можно потратить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), возмещение расходов по приобретению семьёй товаров длительного пользования (автотранспортного средства, мебели, бытовой техники).

   Елена 07 Апреля 2014

Положена ли мне сумма в сто тысяч,если у меня родится третий ребенок и когда я смогу ей воспользоваться? Укажите сумму ежемесячного пособия на третьего ребенка и до какого времени я буду ее получать?

Право на получение сертификата на региональный материнский (семейный) капитал возникает у женщин, постоянно проживающих на территории Мурманской области и родивших (усыновивших) третьего и последующего ребенка начиная с 01.01.2012 г. Распорядиться средствами капитала можно по истечении трех лет со дня рождения ребенка. Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте в разделе Выдача сертификата на региональный материнский (семейный) капитал. Ежемесячного пособия на третьего ребенка законодательством Мурманской области не предусмотрено. Если доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, Вы можете оформить ежемесячное пособие на детей. Также в разделе Меры социальной поддержки многодетных семей в Мурманской области представлена информация о том, на что еще имеет право многодетная семья.

   Ирина К. 07 Апреля 2014

подскажите, прием ведется в порядке живой очереди или можно заранее записаться. Если можно, подскажите каким образом это можно сделать. Конкретно интересует г.Заполярный.

Исходя из статьи 1.3.14. Регламента предоставления услуг, заявителям предоставляется возможность осуществить предварительную запись по телефону, либо при личном обращении к должностному лицу учреждения, осуществляющему прием и консультирование граждан. Соответственно, Вы можете записаться на приём по телефонам специалистов ведущих приём в г.Заполярный 6-25-66 и 6-36-73. Так же стоит отметить, что приоритет в приёме по записи имеют жители удалённых поселков.

   Лариса 07 Апреля 2014

1956г.р входит в список пострадавших от репрессии 1937года?

Согласно статье 1.1. Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 г. N 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий" подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются: 1) дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении; 2) дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам. Согласно статье 2.1. Пострадавшими от политических репрессий признаются дети, супруга (супруг), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно. Таким образом, граждане родившиеся в 1956 г., при документальном подтверждении, могут относиться к вышеперечисленным категориям лиц. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации. Информацию о мерах социальной поддержки вы можете найти на нашем сайте или получить по тел. 5-06-20

   Ксения 07 Апреля 2014

Входят ли стимулирующие и премия в мин.оплату?

В Мурманской области 29 ноября 2010 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2011-2013 годы (с изменениями от 23 ноября 2011 года) между правительством Мурманской области, Мурманским областным советом профессиональных союзов и Региональным объединением работодателей \"Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области\". С 1 января 2012 года в Мурманской области установлена минимальная заработная плата в размере 9 112 рубля. В размер минимальной заработной платы в Мурманской области входят доплаты и надбавки стимулирующего и компенсационного характера, включая районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях.
 

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация