• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Вопрос-ответ

Уважаемые получатели ежемесячных детских пособий!
В связи с обращениями по вопросу выплаты детских пособий ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» сообщает о том, что в соответствии с действующим законодательством выплата следующих видов пособий:

  • по уходу за ребёнком до 1,5 лет,
  • ежемесячного пособия до 16 лет,
  • ЕДВ нуждающимся семьям при рождении 3-го и последующих детей и других видов производится ежемесячно.

Таким образом, в текущем месяце Вы получаете выплату за данный месяц (Например: в марте получаете за март).

Законодательством не предусмотрена конкретная дата выплаты пособий.

Учреждением выплаты производятся в течение месяца по 30(31) число текущего месяца.

  

Нажимая кнопку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных.



   Карина 19 Июня 2018

Добрый день.Можно узнать есть ли образец доверенности на доверенное лицо для продления пособий до 3-х лет(нотариус просит конкретный текст)?примут ли работники соц.защиты доверенность с Приднестровья(непризнанная республика)

Добрый день,
доверенность, заверенная нотариусом нотариальной палаты другого государства, признается действительной на территории Российской Федерации.

Следует иметь в виду, что если доверенность составлена на иностранном языке, необходимо сделать ее перевод на русский язык с последующим нотариальным заверением уже на территории РФ.

Кроме этого, необходимо знать, что в соответствии с частью 1 статьи 9 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, которые могут быть реализованы ими лично либо через представителей. Согласно статье 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами.

Вопрос о форме и тексте доверенности Вам необходимо решать с нотариусом (данные доверенного лица, наименование учреждения, действия, которые Вы будете доверять второму лицу и т.д.)

Для связи с учреждением предлагаем связываться по адресу электронной почты: е-mail: cspn-pechenga@yandex.ru.

   Карина 04 Июня 2018

Доьрый день.Можно узнать как я могу сдать документы для продления пособий до 3 лет.если в данный момент нахожусь в отпуске не на территории РФ.Возможно ли подать заявление по эл.почте или каким либо другим способом?или выслать доверенность на доверенное лицо чтоб он подал заявление от моего имени?...еслииловеркнность будет высланна с другогой страны,ее примут в соц.защите?

Постановление Правительства Мурманской области от 14.09.2015 N 395-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 01.08.2012 N 393-ПП" регламентирует порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты.

Документы могут быть направлены по почте, в этом случае они должны быть заверены нотариально. Датой подачи заявления со всеми необходимыми документами в этом случае является дата отправки по штемпелю на конверте. Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.

Заявление, а также документы, указанные в пункте 2.2 Порядка, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Мурманской области, и направлены в учреждение через региональный портал государственных и муниципальных услуг Мурманской области.

Документы могут быть поданы представителем заявителя по доверенности, в этом случае документы должны быть заверены нотариально.

Все нотариально удостоверенные копии документов должны иметь перевод на русский язык.

По пакету документов Вы были подробно информированы письмом, которое направлено по адресу Вашей электронной почты.

Телефоны для справок: 6-36-73; 6-25-66 (г. Заполярный), 5-12-27, 5-13-01 (п. Никель), е-mail: cspn-pechenga@yandex.ru.

   Кирилл 03 Июня 2018

Подскажите пожалуйста
виды пособий предоставляемые в вашем цспн

Кирилл,

Учреждение оказывает более 60 услуг различным категориям граждан и семей. Меры социальной поддержки оказываются семьям с детьми, малоимущим семьям, ветеранам, инвалидам и другим категориям граждан.

Для каждого вида пособия предусмотрен определенный перечень документов при обращении за ним. Ряд пособий назначаются гражданам при условии документального подтверждения доходов (например: ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка).

Всю подробную информацию по оказываемым мерам Вы можете посмотреть на сайте Учреждения (cписок с перечнем услуг оказываемых учреждением)

Телефоны для справок: 5-12-27, 5-13-01 (пгт Никель); 6-36-73; 6-25-66 (г. Заполярный).

   Карина 30 Мая 2018

Здравствуйте.Зотела бы узнать положен ли перерасчет за пособия до 3-х лет в том случае если возможности приехать лично не было (мы в отпуске за 3000 км.от дома.Муж в командировке).Можно узнать закон на основании которого положен или не положен перерасчет данной выплаты?

Карина, условия предоставления ежемесячной денежной выплаты определены Порядком, утвержденным Постановлением Правительства Мурманской области от 01.08.2012 № 393-ПП.

В соответствии с п. 2.11 вышеуказанного Порядка предоставление ежемесячной денежной выплаты на каждый последующий год продлевается при условии документального подтверждения дохода семьи. Год исчисляется с месяца, следующего за месяцем назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Документы, подтверждающие доход, предоставляются в месяце, предшествующем началу следующего года.

В случае несвоевременного подтверждения дохода семьи выплата ежемесячной денежной выплаты приостанавливается. Предоставление ежемесячной денежной выплаты возобновляется с месяца, в котором поступило обращение с заявлением и документами, подтверждающими доход семьи.

Заявление и документы могут быть направлены по почте. В этом случае в соответствии с п. 2.4 вышеуказанного Порядка копии документов должны быть заверены нотариально.

Телефоны для справок: 6-36-73; 6-25-66 (г. Заполярный), 5-12-27, 5-13-01 (п. Никель).

   Марина Михайловна 29 Мая 2018

Добрый день, уважаемые земляки)

Мне 39 лет, постоянная регистрация в собственной квартире в г. Заполярный, фактически проживаю вот уже более 10 лет в Санкт-Петербурге (временной регистрации в настоящее время нет).
К сожалению, компания, в которой я работала руководителем одного из подразделений, находится с процессе ликвидации, поэтому я была уволена по соглашению сторон в сентябре 2017 года и далее официально не работала.
В данный момент выяснилось, что я беременна (впервые). Муж работает официально, платит алименты на 1 ребенка.

Прошу по возможности как можно более подробно разъяснить мне алгоритм моих действий по получению пособий и выплат: на что я имею право, при каких условиях, где территориально? Буду очень благодарна за ответ.

С уважением, Марина Михайловна

Уважаемая Марина Михайловна!

Предоставление мер социальной поддержки в виде выплаты пособий на детей регламентировано следующими документами:
Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н,
Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и Порядком осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, утвержденным Приказом Минтруда РФ от 29.12.2017 № 889н,
Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО «О государственной социальной помощи в Мурманской области»,
административными регламентами.

Для каждого вида пособия предусмотрен определенный перечень документов при обращении за ним.

Ряд пособий назначаются гражданам при условии документального подтверждения доходов (например: ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка). Такие выплаты как пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначаются независимо от дохода семьи.

За назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка можно обратиться только по месту жительства, другие пособия назначаются при обращении за ними как по месту жительства, так и по месту пребывания заявителя.

(Всю информацию по предоставляемым мерам социальной поддержки (регламентирующие документы, условия и перечень документов для назначения, размер выплаты), а также телефоны для получения консультации специалистов Вы можете найти на сайте нашего учреждения).

Буклет ( Государственная поддержка семей, имеющих детей в Мурманской области).

   Сергей Иванович 21 Мая 2018

Я ветеран труда Мурманской области.Имею ли я льготу по оплате жилья?

Нет. Ветеран труда Мурманской области не имеет льготы по оплате ЖКУ.

Имеют право на:
  • Ежегодная единовременная денежная выплата ко Дню Мурманской области (28 мая).
  • Единовременное пособие при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.
  • Компенсация в размере 50 % расходов на оплату проезда один раз в два года к месту отдыха.
  • Обеспечение путевками для санаторно-курортного лечения.

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация