• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

20 Июл 2021 К сведению граждан, получающих ежемесячную жилищно-коммунальную выплату 185
    Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата – это мера социальной поддержки отдельных категорий граждан, цель которой – снижение расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг.
    Для получения ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ гражданам льготных категорий ЖКУ необходимо:
    1. Не допускать задолженности по оплате по всем видам жилищно-коммунальных услуг.
    2. При наличии задолженности по оплате ЖКУ заключать и выполнять соглашение по ее погашению (с поставщиками ЖКУ).
    Ежемесячная денежная компенсация по оплате ЖКУ гражданам льготных категорий предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате ЖКУ или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению с организациями – поставщиками ЖКУ (ст. 160 Жилищного кодекса РФ).
    Согласно Федеральному закону от 28.06.2021 № 229-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» эта норма является обязательной по 31 декабря 2021 г.
    Федеральным законом от 28.06.2021 № 229-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28.11.2018 № 442-ФЗ, в соответствии с которым срок вступления в силу норм о не предоставлении мер социальной поддержки по оплате ЖКУ гражданам в случае наличия у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по квартплате, образовавшейся за период не более чем три последних года, перенесен на 1 января 2022 года.
    Граждане должны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги в срок, установленный частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации или договором управления многоквартирным домом.
    Специалисты ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» могут оказать помощь в оформлении заявления для заключения Соглашения о реструктуризации задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и обязательных взносов в фонд капитального ремонта на приемлемых для граждан условиях с увеличением периода выплаты и снижении ежемесячного платежа.
 2  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация