• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

31 Мар 2021 Изменение в законодательстве. 133
    Сегодня Мурманская областная Дума приняла в первом чтении и окончательной редакции законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».
    Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 10.03.2021 № 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» законопроектом установлен размер, порядок и условия предоставления в регионе нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
    Размер ежемесячной выплаты составит 50, 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, и будет зависеть от доходов семьи.
    Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области. На 2021 год величина прожиточного минимума для детей по Мурманской области установлена в размере 18 650,00 руб.
    Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
    / Министерство труда и социального развития Мурманской области /
 3  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация