• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

26 Фев 2021 О социальном контракте рассказали студентам Печенгского политехнического техникума 178
    25 февраля в Печенгском политехническом техникуме прошел информационный день со студентами, обучающимися по направлению Центра занятости населения.
    На встрече присутствовали специалисты Центра социальной поддержки населения и Центра занятости населения Печенгского района.
    Специалисты рассказали безработным гражданам, получающим новые профессии, о социальном контракте. О возможности преодолеть трудную жизненную ситуацию, в которой оказалась семья, с помощью мероприятий, предоставляемых в рамках социального контракта.

    Для граждан были подготовлены брошюры и памятки, а также оставлены контактные данные специалистов, к которым можно обратиться по вопросу заключения социального контракта.
    «Оставшись без работы, я пришла в Центр занятости, -- рассказала одна из студенток, ---подходящих вакансий по моей специальности не было, поэтому специалисты мне предложили получить профессию, востребованную на рынке труда. Сегодня первый день занятий и в течение 2 месяцев я буду проходить обучение по специальности «Электромонтер». Конечно, у моей семьи проблем много и предложенная специалистами поддержка и мероприятия в рамках социального контракта меня очень заинтересовали. Я думаю это реальная помощь, которая поможет мне преодолеть все трудности».
    При подписании двустороннего соглашения участники программы смогут рассчитывать на финансовую помощь в период поиска работы, а также смогут получить новую профессию или открыть собственное дело.

    К сведению, в 2020 году Учреждением заключено 17 социальных контрактов. 16 семей активно участвовали в мероприятиях по улучшению качества жизни своей семьи.
    Добиться практически 100 процентных результатов по выведению семей, с которыми заключены социальные контракты, из трудной жизненной ситуации удалось благодаря тесному сотрудничеству специалистов и граждан, индивидуальному подходу к каждой семье, выявлению их потребностей, а также огромному желанию самих граждан улучшить свое материальное положение.
    Дополнительную информацию о данной мере социальной поддержки, Вы можете получить у специалистов, курирующих социальные контракты по тел. 51509, 62566, 51227.
 3  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация