• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

11 Фев 2021 Изменения в предоставлении ЕЖКВ с июля 2021 года 275
    С 01.07.2020г. внесены поправки в законодательные акты Мурманской области, напрямую изменяющие условия предоставления компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.
    Согласно этим изменениям ежемесячные жилищно-коммунальные выплаты, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме не будут предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.
    Информацию о наличии такой задолженности в отношении получателей ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты учреждение будет получать из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства самостоятельно.
    Гражданам, имеющим задолженность, предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты будет приостановлено.
    При погашении гражданами задолженности в полном объеме предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты будет возобновлено за весь период, в течение которого ее предоставление приостанавливалось, но не более чем за три года, предшествующих месяцу возобновления.
 0  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация