• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

14 Янв 2021 Почетная книга «Семья года 2020» 132



    Не так давно мы рассказывали Вам о Всероссийском конкурсе «Семья года». В этом году семья Пирогова Павла и Любимцевой Светланы из п. Никель стала победителем Мурманской области и представляла наш регион на общероссийском этапе в номинации «Семья - хранитель традиций».
    Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, была издана почетная книга «Участники всероссийского конкурса «Семья года» 2020». В издании собраны истории семей-победителей конкурса, среди которых и семья из посёлка Никель Мурманской области, семья Павла и Светланы.
    Конкурс «Семья года» проводится уже в 5 раз. За эти годы он стал ожидаемым событием. Ежегодно количество семей, принимающих участие в региональных и муниципальных этапах конкурса, составляет около 3000, за 5 лет только на федеральном уровне в нём приняло участие более 1600 социально активных семей.
    В 2020 году конкурс проходил в очень непростых условиях: пандемия COVID-19 внесла коррективы в проведение региональных этапов, отразилась на их формате. Но, несмотря на трудности, практически все регионы России смогли адаптироваться и провести конкурс.
    За 5 лет проведения Всероссийского конкурса в субъектах РФ сформирован значительный ресурс семей, обладающих положительным опытом семейной жизни, ответственного родительства, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, в общественных движениях и проектах.
    Семьи Печенгского района, желающие принять участие в конкурсе и рассказать о себе, поделиться опытом воспитания детей и внуков, поведать о семейных традициях и интересных моментах жизни смогут сделать это уже в этом году в рамках конкурса «Семья года 2021»
 1  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация