• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

20 Янв 2020 Меры социальной поддержки семей, в которых появился первенец (Федеральный Закон от 28.12.2017г № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»). 233

С января 2020 года в порядок предоставления ежемесячной выплаты в случае рождения (усыновления) первого ребенка внесено два основных изменения:

На выплату смогут претендовать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 2-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе (35 682 рубля).

Ежемесячная выплата будет предоставляться детям (рожденным с 1 января 2018 года) до достижения ребенком возраста трех лет.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимыми документами может быть подано в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка (родного или усыновленного). Обратиться можно в Центры социальной поддержки населения или МФЦ.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Для назначения выплаты необходимо представить сведения о доходах обоих родителей ребенка (не зависимо от факта совместного проживания, расторжения брака) за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все доходы (в том числе и единовременное пособие при рождении ребенка, денежная компенсация взамен продовольственного пайка, меры социальной поддержки и др.)

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет назначаться до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Ежемесячная денежная выплаты в отношении граждан, обратившихся в 2020 году, будет осуществляться в размере 17 193 рубля.

 3  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация