• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

29 Ноя 2019 Вниманию получателей ежемесячных жилищно-коммунальных выплат 257

ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» напоминает, что согласно пункту 2 статьи 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации (с изменениями от 25.12.2012) плата за жилое помещение для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

На территории Печенгского района взнос на капитальный ремонт включается в состав платы за ЖКУ собственникам жилых помещений, начиная с декабря 2014 года.

В связи с этим, Учреждением, начиная с декабря 2014 года, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата (ЕЖКВ) отдельным категориям граждан рассчитывается с учетом платы, начисленной по услуге «взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме»; фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с которыми сравнивается размер субсидии, рассчитываются с учетом «взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

С 1 ноября 2019 г гражданам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг и (или) по уплате взноса на капитальный ремонт, предоставление льгот по оплате ЖКУ приостановлено (Постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2019 №121-ПП).

Возобновление данных выплат будет возможным при полном погашении имеющейся задолженности либо при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.

 4  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация