• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

22 Ноя 2019 В Мурманске прошел тренинг по пенсионной и финансовой грамотности для специалистов кадровых служб органов власти и предприятий региона. 420

В Мурманске прошел тренинг по пенсионной и финансовой грамотности для специалистов кадровых служб органов власти и предприятий региона.

Мероприятия разработаны и проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В тренингах принимали участие и сотрудники ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району».

Специалистам, которые по роду своей деятельности взаимодействуют с гражданами старшего возраста, сейчас особенно важно хорошо ориентироваться в вопросах долгосрочного финансового и трудового планирования.

В рамках теоретических семинаров и практических заданий специалисты Центра социальной поддержки познакомились с ключевыми навыками консультирования в области защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста, научились пользоваться пенсионным калькулятором, подбирать релевантные стратегии трудового и финансового поведения в зависимости от профессии, стажа, уровня заработка, семейного положения, наличия кредитов и других условий, касающихся конкретного человека, ознакомились с особенностями различных финансовых инструментов.

Тренинг проводили ведущие российские эксперты: Евгений Якушев, президент компании «Пенсионные и актуарные консультации» (пенсионная система); Наталья Панферова, кандидат психологических наук (практики консультирования и работы с кадрами); Максим Кваша, вице-президент компании «КРОС» (финансовая грамотность).

 7  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация