• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

30 Окт 2019 Государственные информационные системы ЕГИССО и ФГИС ФРИ 794

Государственные информационные системы ФГИС ФРИ (Федеральная государственная информационная система «Федеральный реестр инвалидов») и ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения) созданы с целью информирования граждан о мерах социальной защиты (поддержки), повышение качества государственных и муниципальных услуг, организации статистического наблюдения за социально-экономическим положением граждан.

ФГИС ФРИ - единая база данных для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги и меры социальной поддержки инвалидам.

Зайдя в «Личный кабинет» граждане, признанные инвалидами или их законные представители могут получить сведения о назначенной группе, причине, сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования, сведения об образовании и трудоустройстве, о социальных выплатах и пенсии, индивидуальной программе реабилитации или абилитации, получении высокотехнологичной медицинской помощи, праве на санаторно-курортное лечение.

ЕГИССО - система, позволяющая получать гражданам и органам власти информацию о мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых из бюджетов всех уровней.

В «Личном кабинете» на сайте ЕГИССО (www.egisso.ru) гражданам доступна персонифицированная информация обо всех предоставляемых (предоставленных) мерах социальной поддержки, а также о мерах социальной поддержки, на которые гражданин имеет право.

Для доступа в «Личный кабинет» на сайтах ЕГИССО и ФГИС ФРИ гражданину необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) на Едином портале государственных услуг и подтвердить свою учетную запись одним из четырех способов:
  • обратиться в любую клиентскую службу ПФР либо МФЦ, либо ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району»;
  • получить код подтверждения личности по почте;
  • с помощью средства квалифицированной электронной подписи;
  • через сервис «онлайн - банк» Тинькофф Банк, Почта Банк и Сбербанка России.
 0  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация