• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

27 Ноя 2014 О внесении изменений в законодательство. 421

Законом Мурманской области от 14.11.2014 № 1783-01-ЗМО внесены изменения в Закон Мурманской области от 23.12.2004 №549-01-ЗМО «О государственной социальной помощи в Мурманской области» (далее Закон).

Законом введена норма, при которой малоимущим семьям, имеющим в своем составе неработающего трудоспособного гражданина, и малоимущим одиноко проживающим неработающим гражданам адресная государственная социальная помощь будет оказываться только на основании социального контракта.

Исключение при этом составляют следующие граждане:
  • получающие любые виды пенсий;
  • один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) или единственный родитель (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) в многодетных семьях;
  • один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) или единственный родитель (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) в семьях, имеющих в своем составе ребенка – инвалида;
  • один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) или единственный родитель (усыновитель, опекун, попечитель, приемный родитель) в семьях, имеющих в своем составе ребенка (детей) в возрасте до трех лет.

Так же настоящим Законом внесены изменения в пункт 2 статьи 13, который содержит в себе перечень необходимых документов для назначения ежемесячного пособия на ребенка.

Слова «справка о доходах» заменены словами «документы о доходах». Так документами, подтверждающими доход гражданина для назначения ежемесячного пособия на ребенка, может иметь форму декларации, книги о доходах и пр.
Пункт 5 статьи 13 дополняется новым основанием прекращения выплаты ранее назначенного пособия: изменение среднедушевого дохода семьи в период получения ежемесячного пособия на ребенка.

Настоящий закон вступил в силу с 20.11.2014 года.
 0  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация