• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

22 Мар 2023 Оформить справку на бесплатное питание можно с помощью Госуслуг 787

Оформить справку на бесплатное питание в школу или справку для назначения социальной стипендии можно с помощью Госуслуг, Форма заявления.

Категории получателей:

• студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, которым (семье которых) назначена государственная социальная помощь;
• школьники, которым (семье которых) назначена государственная социальная помощь.

Указанные граждане имеют право на выдачу справки при условии получения ими либо семьей, в составе которой они проживают, одного из видов государственной социальной помощи в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО «О государственной социальной помощи в Мурманской области» (адресная государственная социальная помощь, ежемесячное пособие на ребенка, региональная социальная доплата к пенсии).

Справочно! С 01 января 2023 года ежемесячное пособие на ребенка, установленное Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО "О государственной социальной помощи в Мурманской области", исключено из перечня видов государственной социальной помощи.
Семьям, которым ежемесячное пособие на ребенка было назначено до 1 января 2023 года, пособие будет выплачиваться до окончания периода, на который оно было назначено, или до назначения данным семьям единого федерального пособия (ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка).

Важно! В случае, если обучающийся является несовершеннолетним, при заполнении заявления родитель ставит галочку в графе представитель.
В графе Сведения о представителе указывает данные родителя.
В графе Сведения о заявителе указывает данные ребенка, на которого оформляется справка.

Экономьте свое время - получайте Госуслуги в электронном виде

 1  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация