• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

22 Фев 2023 C днём защитника Отечества 54

В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. В этот день чествуют представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

В связи с празднованием Дня Защитника Отечества предоставляется единовременная денежная выплата в размере 600 рублей. Право на выплату имеют следующие категории граждан, проживающие на территории Мурманской области:
- родители и члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, других федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы, при прохождении военной службы по призыву, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более (за исключением случаев, когда смерть наступила в результате противоправных действий гражданина);
- вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак;
- несовершеннолетние дети;
- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
- дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

Гражданам, состоящим на учете в учреждении, выплата осуществляется в беззаявительном порядке.
Гражданам, не состоящим на учете в учреждении, выплата будет осуществляться на основании заявления, документов, удостоверяющих личность и подтверждающих правовой статус гражданина (удостоверения, справки).

По вопросу назначения единовременной выплаты обращаться по адресу:
п.Никель, ул.Сидоровича, д. 15; г.Заполярный, ул.Космонавтов, д. 16, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00, тел. 8 800-100-00-01

 1  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация