• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

20 Фев 2023 Женская конференция Звезда Севера 79

17 февраля в Мурманске стартовала четвёртая образовательная конференция «Звезда Севера» для жительниц военных городов и жён военнослужащих. В этом году в ней также принимают участие женщины, чьи близкие участвуют в СВО.

Лекции и мастер-классы от федеральных и региональных преподавателей для жён военнослужащих будут длиться на протяжении трех дней на площадках проекта в Мурманске, Североморске и Гаджиево.

Ежегодная конференция «Звезда Севера» – флагманский проект Единого волонтёрского центра Мурманской области, он направлен на поддержку женщин из закрытых военных городов и жён военнослужащих. Проект не имеет аналогов ни в России, ни в мире, так как ранее никто не обращал внимания на проблему нехватки путей самореализации женщин, живущих в небольших закрытых военных городах.

«В четвёртый год существования проект «Звезда Севера» приехал в Мурманск. По сути эта площадка стала местом сбора девушек из всех отдалённых военных гарнизонов области. Больше всего участниц здесь из Печенгского округа. Есть девушки из Алакуртти, Спутника и ЗАТО Островной. А завтра мы продолжим конференцию для местных девушек в столице Северного флота – в Североморске, и в воскресенье закончим серию образовательных интенсивов в Гаджиево. Это, ни много ни мало, 36 часов лекций. Я очень благодарна спикерам, которые на волонтёрских началах взяли на себя такую серьёзную нагрузку, чтобы подарить праздник нашим девушкам», – рассказала Евгения Чибис.

Также конференцию посетила сенатор Инна Святенко. Участницы конференции, по ее словам, могут получить необходимые знания для развития собственного дела.

«На полях Евразийского женского форума, который проходит под эгидой Совета Федерации, мы видим уже место для проекта «Звезда Севера». Потому что женщины, которые участвуют в этих проектах, они самореализуются, у них есть возможность заниматься самосовершенствованием. Сегодня мы увидели, что огромное количество практик будет предоставлено этим женщинам», - отметила Инна Святенко.

 0  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация