• Приёмная (815-54) 5-02-77
  • cspn-pechenga@yandex.ru

Новости

06 Фев 2023 В центре внимания – поддержка семей 79

3 февраля, представители власти встретились с женами и матерями бойцов, которые сейчас стоят на защите интересов Родины. Говорили о многом.

Сенатор Мурманской области Татьяна Сахарова, заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, депутат Мурманской областной Думы Любовь Черепанова, министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев пообщались с женщинами по вопросам организации комфортного взаимодействия с Центром поддержки семей мобилизованных и участников СВО в Печенгском округе.

Встречи прошли в населенных пунктах Спутник, Печенга и Заполярный. Сопровождали делегацию глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и директор ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» Людмила Савицкая и председатель женсовета Северного флота Наталья Жданова.

В Центр поддержки семей мобилизованных и участников СВО граждане могут обратиться за социальной поддержкой, оказанием психологической и консультативной, правовой помощи, а также за помощью в решении бытовых вопросов.

Семьи участников СВО познакомились с ответственными координаторами в Печенгском округе – это Маргарита Габитова и Оксана Сахарова.

Маргарита Игоревна и Оксана Викторовна работают с поступающими обращениями в режиме 24/7. Координаторы поддерживают семьи по всем вопросам: оказание финансовой поддержки, помощь в уходе за несовершеннолетними и пожилыми людьми, юридическая, медицинская и психологическая помощь. Обязательный элемент работы - получение обратной связи об удовлетворенности результатом помощи. Созданы социальные паспорта семей, в которых собрана информация о близких тех, кто участвует в специальной военной операции. Вся информация защищена.

В ходе встреч женщины задали свои вопросы. Все обращения Владимир Евменьков записал и взял в работу.

В числе основных тем для обсуждения стала отправка личных посылок военнослужащим и гуманитарная помощь. Здесь присутствующим рассказали о военно-полевой почте.

Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу 103400, г. Москва-400, номер воинской части. Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

В завершении встреч жены и матеря военнослужащих поблагодарили всех за встречу и поддержку, которая так необходима в настоящее время.

 2  

просмотр Справочная информация

Приём граждан

с 9.00 до 17.15, без перерыва, кроме выходных дней субботы и воскресенья.

Единый портал государственных услуг Российской Федерации

Портал государственных услуг Мурманской области

Социальный личный кабинет гражданина (Мурманская область)

Если нужно подать жалобу

Если Вы не удовлетворены качеством предоставления государственных услуг, оказываемых Учреждением, то Вы можете обратиться с жалобой на действия или бездействие должностных лиц.

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Учреждения (начальнику отдела, директору), в Министерство социального развития Мурманской области следующим образом:

На сайте Учреждения жалобы и предложения можно оставить в рубрике Задать вопрос или Гостевая (Ваше мнение).

Законодательство в сфере приема граждан

Информация для жителей вынужденно покинувших Юго-Восток Украины

Прочая информация